воскресенье, 8 мая 2016 г.

Мужские труляля - от простоты к креативу

  Всем привет. Я сегодня с мужским.
  Назрела необходимость сшить мужу труляля, как говорит многим известная Нина Александровна :-)
  В магазинах, а тем более в инет-магазинах сложно подобрать.
  Как-то показали мне в магазине белье, а на нем резинка на талии ну оооочень маленькая, при том, что сами труляля довольно парашютистые были :-) Говорю:
- Туговата резинка.
А продавщица мне:
-А муж у Вас тучный, да?
  Обиделась я за мужа, ушла, ничего не купив, и больше в тот магазин
не хожу :-)
  И еще есть несколько моментов, по которым было решено шить по индивидуальной выкройке. Мог ли муж когда-то представить, что ему трусы по индпошиву шить будут? Сомневаюсь :-)
  В общем, как говорил один ну ооочень болтливый установщик окон: "Больше пены - меньше слов" :-)
  Рассказывала, рассказывала, а сшила всего 2 пары по распоротой выкройке удачных трулялЕй. Зато они уже прошли испытания, можно повторить сей подвиг.
  Первые простые черные, из украшений только нашивка "Супер-профи-муж", как раз для моего :-) С другой стороны и фоткать не стала- черные, да и всё.
 
  Резинку можно было бы и послабее сделать, но клиент пожелал такую. На примерке сказал, что сидят хорошо, но "какие-то простые."
Зря сказал :-)
  В общем, достала я кусочек 0,5м кулирки в полоску, которую думала, куда использовать, и вот придумала :-)  Но просто в полоску - это ж опять скучно, правильно? Решила скомбинировать с черным, ну и среднюю часть поинтереснее сделать - типа зигзага. Сомневалась, куда зигзаг делать - вниз или вверх. Вспомнила про фен-шуй, по которому рожки люстры должны вверх смотреть, ну и ... так и сделала :-)
  Эти у нас в семье зовутся "креативные". Еще и резинка с надписью для джУниоров поспособствовала. :-)
 
Интересно, что женские трусики я шить еще не пробовала. Только хипстеры для Алисы шила. А что, это тоже почти хипстеры... для джУниоров :-)