понедельник, 21 марта 2016 г.

Робик с Гладиком и СУПЕРПРИЗ

 
    Девочки, а может и мальчики :-) , всем привет!
    Хочу поделиться своей радостью. Этих друзей - Робика с Гладиком делала на конкурс талисманов МIE, который проводился на моей любимой Осинке.
     По моим подсчетам,  по голосованию осинок мы оказались на 4 месте, конкуренты представили оооочень достойные работы,  но у меня теплилась надежда на поощрительный приз - Портативный аккумулятор, который был обещан работе, которая понравится организаторам.
   Но неожиданно вот это сообщение от организаторов конкурса принесло мне кучу эмоций (простите, нескромно процитирую, чтобы не пересказывать :-) ):
    Достойных работ было много, и мы решили, что просто обязаны отметить как можно больше участников.
    Поэтому мы провели свое альтернативное голосование среди сотрудников компании с альтернативным распределением мест.
    1-е место по результатам нашего голосования. Очаровательные друзья Робик и Гладик. Нам очень понравилось внимание к дизайнерским особенностям нашей техники, а также оригинальность задумки.
    Автору работы - Инессе-баронессе мы дарим напольный отпариватель
MIE Gianna V !

   А это именно тот самый желанный приз, о котором я мечтала с начала конкурса. Это именно тот отпариватель, по форме которого  cделана нижняя часть Робика. И он теперь будет моим :-)
    Теперь подробнее о виновниках.
   Представляю кандидатов в талисманы MIE - робота Робика и его питомца Гладика, выполненного в форме утюга.
    
     Робик с Гладиком, друзья,
    Придут на помощь вам всегда -
    Всё отгладят и отпарят
    Без особого труда!
    Стих сочиняли со старшей дочерью Жанной, это наше первое стихотворение, если так можно назвать. Обычно мы общаемся в прозе :-)
     У Робика на туловище установлены кнопки и индикаторы по аналогии с парогенератором STIRO PRO 300. С помощью люверсов выложено слово "MIE". Нашита фирменная полоска из киперных лент трех цветов итальянского флага, ненавязчиво информирующая о стране-производителе.
 
 
    Нижняя часть робота сделана по образу и подобию отпаривателя для одежды MIE Gianna V. В тон жизнерадостным вставкам подобран шарфик, завершающий образ.
     Помощники сшиты из плотной джинсы с использованием киперных и репсовых лент, стигис, фетра, кашкорсе для шарфа, широкой резинки, молнии, бегунка для молнии, пришивных полубусин цвета антик, пуговиц-звездочек. Люверсы и 2 вида кнопок установлены с помощью пресса. Наполнены синтепухом. Легко перенесут стирку, все детали пришиты, клей не использовался в целях безопасности, которая является одним из принципов MIE.
    Размеры Робика - 37 см * 22 см, Гладика с учетом ручки - 13*10 см
 
    На следующем фото мы можем увидеть, насколько быстр Гладик, за которым не успевает Робик :-)
 
     А это рабочие фотки процесса начала процесса:
 
     Участвовала вся семья, муж набивал детали синтепухом, не люблю я это дело. Да и время поджимало, поздно о конкурсе узнала.    И выворачивал Робику руки :-)
         
    И Жанна вместе с мужем изо всех сил ограждали меня от главного помогатора  - Алисы. :-)
    Компания MIE изъявила желание получить игрушки-талисманы по почте, чтобы разместить в своем фирменном магазине в Москве. Так что Робик с Гладиком скоро отправятся в путешествие в почтовой коробке. А мне, скорее всего, придется тщательно снять все замеры, и  повторить подвиг по пошиву их братьев близнецов, так как они очень полюбились моей дочери Алисе.  И еще - оказывается, роботы тоже едят кукольную еду :-)

1 комментарий:

  1. Инна, какая прикольная идея!! Хорошо, что организаторы оценили вашу задумку!! поздравляю с победой!!!

    ОтветитьУдалить