воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Китайские снеговички

    Наконец пишу свое первое сообщение. Ничего не придумалось этакого глобального, поэтому просто покажу 5 снеговичков, пока зима не закончилась.  Хотя китайцы свой Новый год только-только отпраздновали, так что будем считать этих замерзших снежных людей китайцами.
    Сделаны по  этому МК  с подачи отзывчивой девушки Юли. Только носы делала из фетра, чтобы без опаски дети могли играть.
  Эта сладкая парочка осталась жить у нас дома под елочкой. Пробники, так сказать. Все флисы антипиллинг + пуговички-звездочки + фетр оранжевый. Набивала обрезками альполюкса, поэтому получились  более тяжеленькими по сравнению с последующими.
   
   
    
    Когда сделала, показались такими простецкими, а потом тааак понравились, а Алисе - моей младшенькой - особенно. Она их так обнимала и к себе прижимала, как родных.
    Устойчивы за счет пуговиц:
 
     Эти 2 товарища сделаны для дочерей подруги - Кати и Арины. Вроде как понравились хозяйкам :-)
   
    В производстве участвовали: красный толстенький флис, белый флис-антипиллинг, кулирка в полосочку, оранжевый фетр, помпоны из натурального меха, подвески.  Эти друзья набиты синтепухом, в том числе и носы. Вышли более воздушными. Пуговицу иглой скрепляла от низа до верха головы, в отличие от предыдущих, в которых только до шеи смогла утеплитель проткнуть без потерь.
    И последний снеговичок - для племянницы Насти с помпоном из порезанного флиса:
 
 
 
 

1 комментарий:

  1. Замечательные подарки! Понравилось, что дочка обнимала их как родных!!! Инна , если нет фетра , из чего еще можно сделать носик?

    ОтветитьУдалить