воскресенье, 20 марта 2016 г.

Первые пазлы

    Всем привет.

    Принесла первые пазлы для своей младшей дочери Алисы. Шились в 1г 10мес - 1г11 мес. Может быть, с пазлами из 2 частей немного запоздала, так как она с помощью более старших товарищей пытается собрать пазлы из 20 штук. Зато к моей радости и радости папы эти она собирает совершенно самостоятельно :-)

    Это пазлы антивандальные, их можно пытаться порвать, помять и они выживут. В отличие от имеющихся у нас пазлов большого удобного формата на основе типа пенопласта, которые уже пришлось не раз склеивать. 

 

    

    К пазлам сшилась двусторонняя складная папочка по типу ковролинографа из обычных голубого и зеленого флисов и розового антипиллинг ворсом вверх. 

    Одна сторона - однотонная бледно-розовая, чтобы ничто не отвлекало взгляд. Вторая - с имитацией дороги-неба-травы-озера. Была мысль сделать солнышко, деревья и т.д. Но решила, что  лучше в будущем сделать всякие съемные фигуры-детали, чтобы не ограничивать фантазию. Правда, теперь не знаю, дойдут ли до этого руки :-)



    Оба слоя-внешний и внутренний - укрепляла жестким воротничковым дублерином. Ручки - 2 сшитые киперные ленты разной ширины.

     Итак, сами пазлы:

1. Пазлы "Овощи/фрукты" с разными цветами оборотной стороны - 12 картинок/24 шт

     Можно сортировать на овощи-фрукты, по цвету фона, по типу разреза - вертикальный или горизонтальный, по цвету и тону оборотной стороны. Основа - 2 слоя фетра. Аппликация - фетр или стигис.

    Обратная сторона:

     2.  Пазлы "Гусеничка со скитлстрянкой" с нашитыми в порядке возрастания бусинами - 6 шт

 

   Не хотелось мне, чтобы стежки от пришитых бусин были видны на обратной стороне, поэтому сначала пришила бусины, а потом уже сшивала 2 слоя с помощью лапки для потайной молнии, но все равно не везде аккуратно получилось. Зато вторая сторона красивая :-) , как и задумывала. 

    Рожки - круглая резинка и наконечники. Алисе нравится, как они позвякивают. Еще у нее сейчас идея фикс - ВСЁ считать. И эти пазлики для этого хорошо подходят.

        3. Пазлы "Утиная семейка" - 4 шт

    Не очень меня устроил результат, клюв совсем отдельный получился. И деталь маленькая. 

    Хороши для определения - большой -маленький.  

    И мои любимые пазлы-мозаика:

4. Пазлы/мозаика "Замок принцессы" - 16 шт

Квадратики получились 4,5см*4,5см. Аппликации из фетра и стигис. Принцесса - трансфер.

    Складывать можно, как на первых фото. А можно вот так:

 

     И так:  

 

 И еще по всякому-разному. Сама релаксирую, когда собираю.  

     Обратная сторона всех пазлов. Кроме фруктов-овощей, сделала ее однотонной для каждого вида:

    Сейчас Алиса к ним немного охладела. В первое время активно собирала овощи-фрукты. Сейчас предпочтение отдает Замку и Гусеничке.

   Но я надеюсь, что она вернется к этим пазликам, когда наиграется с Тортиллой, о которой в одном из  следующих постов...

Комментариев нет:

Отправить комментарий